Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

Региональным правительством направлено более 25 млн рублей на строительство двух соцобъектов 15.09.2020

Региональным правительством направлено более 25 млн рублей на строительство двух соцобъектов

На заседании правительства Архангельской области принято решение о внесении изменений в сводную бюджетную роспись областного бюджета на 2020 год, что позволит перенаправить средства на строительство спортивного зала в Архангельском государственном лицее имени М.В. Ломоносова и фельдшерско-акушерского пункта в поселке Зеленый Бор Вельского района.

В процессе выполнения работ на территории Архангельского государственного лицея имени М.В. Ломоносова был выявлен культурный слой.

— Средства в размере более 12,9 млн рублей необходимы для проведения археологических раскопок и сопровождению этого проекта. Мы также планируем параллельно выполнять строительно-монтажные работы, – пояснил заместитель министра строительства и архитектуры Архангельской области Владимир Полежаев.

На строительство ФАПа в поселке Зеленый Бор будет направлено 12,1 млн рублей, из которых 6,8 млн рублей – средства областного бюджета, 5,3 млн рублей – федеральное финансирование. Завершить работы планируется в этом году. Найти необходимые средства в областном бюджете позволило внесение изменений в региональный проект «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи».

Кроме того, дополнительные средства областного бюджета в объеме 24,5 млн рублей будут направлены на строительство начальной общеобразовательной школы на 320 учащихся в селе Ильинско-Подомское Вилегодского района и возведение больницы в поселке Березник Виноградовского района.

Возврат к списку

Возврат к списку