Архангельский областной институт открытого образования
Школьники Поморья могут стать частью «Живой классики»
14 ноября 2017

Школьники Поморья могут стать частью «Живой классики»
Организаторы конкурса «Живая классика» приглашают учеников 5-11 классов школ Архангельской области стать участниками этого масштабного литературного состязания. Желающие проверить свои творческие силы в декламации отрывков из прозаических произведений российских и зарубежных писателей могут подать заявку до 25 января 2018 года.
Участникам «Живой классики» предлагается прочитать отрывок из произведения, которое не входит в школьную программу по литературе. Обязательным условием участия в конкурсе является регистрация каждого участника на официальном сайте турнира: www.youngreaders.ru
Всероссийский конкурс юных чтецов «Живая Классика» проводится в седьмой раз. Отметим, что всё это время представители нашего региона принимают активное участие в состязании.
Только в течение первых пяти лет в «Живой классике» приняли участие более 10 миллионов детей из всех регионов России и 84 зарубежных стран.
Состязание пройдёт в несколько этапов: школьный, районный, региональный, всероссийский и суперфинал. Традиционно лучшие юные чтецы соберутся в Международном детском центре «Артек».
Организатором регионального этапа конкурса выступает Архангельский областной институт открытого образования при поддержке министерства образования и науки Поморья.
Для получения оперативной информации о ходе проведения конкурса участники могут вступить в официальное сообщество в социальной сети "ВКонтакте": https://vk.com/29talant
Все детали участия в «Живой классике» можно уточнить в Региональном центре содействия профессиональному самоопределению обучающихся Архангельской области по тел: (8182) 65-20-62 или по электронной почте: 29talant@mail.ru