Архангельский областной институт открытого образования
ЕГЭ-2021: началась регистрация на выпускные экзамены
2 ноября 2020

ЕГЭ-2021: началась регистрация на выпускные экзамены
Министерство образования и науки Архангельской области объявляет о начале регистрации участников итоговой аттестационной кампании 2021 года.
До 1 февраля одиннадцатиклассникам школ Поморья и выпускникам прошлых лет, которые планируют сдавать экзамены, необходимо написать заявления. Ребята указывают выбранные в качестве испытаний предметы учебной программы.
Старшеклассники подают заявления непосредственно в своих школах, а выпускников школ прошлых лет ждут в специальных пунктах приема документов. Их адреса можно уточнить на сайте Центра оценки качества образования Архангельской области.
Стоит подчеркнуть, что выпускники школ прошлых лет из столицы Поморья и Новодвинска могут подать заявления в Архангельском политехническом техникуме.
По словам и. о. министра образования и науки Архангельской области Светланы Маневской, главным нововведением ЕГЭ-2021 станет разделение экзамена по информатике и ИКТ (в основной период) на два дня. Дело в том, что этот ЕГЭ переводится в компьютерную форму. Раньше знания ребята демонстрировали на бумажных бланках.
Напомним, что согласно проекту расписания единого государственного экзамена, испытания в 2021 году традиционно планируется провести в три этапа:
· досрочный (с 22 марта по 16 апреля),
· основной (с 24 мая по 1 июля),
· дополнительный (с 3 по 17 сентября).
Специалисты министерства образования и науки Архангельской области готовы проконсультировать по любой тематике, связанной с итоговой аттестацией. В ведомстве открыта специальная горячая линия. Ее телефон: 8 (8182) 285-585.