Архангельский областной институт открытого образования
14 ноября – день Географического диктанта
10 ноября 2021

14 ноября – день Географического диктанта
Жителей Архангельской области приглашают принять участие в международной просветительской акции «Географический диктант». Она начнется 14 ноября.
Диктант состоится уже в седьмой раз, он организован Русским географическим обществом. Возможны три варианта участия: очный, дистанционный и онлайн-формат.
В условиях пандемии коронавирусной инфекции именно формат онлайн-диктанта становится наиболее предпочтительным. К тому же он позволит моментально узнать свой результат.
Онлайн-диктант стартует 14 ноября в 14 часов. На протяжении 10 дней можно будет подключиться к акции в любое удобное для себя время. Результат будет известен сразу после того, как будет дан ответ на последний вопрос. Стоит отметить, что выдача свидетельств за онлайн-формат участия в Географическом диктанте не предусмотрена.
Всего предстоит ответить на 40 вопросов: первые 10 вопросов – базовый уровень (географический ликбез), еще 30 вопросов - более сложная часть диктанта, она потребует от участников применить образное мышление, системную логику и, конечно, эрудицию.
Географический диктант в России и зарубежье проходит ежегодно с 2015 года по инициативе председателя попечительского совета Русского географического общества, президента России Владимира Путина.
За шесть лет в проекте приняли участие почти 1,8 миллиона человек.
Подробности Географического диктанта-2021 можно узнать здесь.